Steinaer Sporttag

Am 26.08.2017 fand auf dem Sportplatz, Pulsnitzer Str., der Steinaer Sporttag statt.

 

Ergebnisse

Beach-Volleyball
1. Platz Baggerbirds
2. Platz VG Freitag II
3. Platz VG Freitag III
4. Platz Sandballer
5. Platz VG Freitag I
6. Platz Fischgesellbande
Handball          
weiblich          
  SV Steina 1885 SV Obergurig Radeberger SV Punkte Platz
SV Steina 1885 XXX 14:11 03:07 2:2 2.
SV Obergurig 11:14 XXX 13:18 4:0 1.
Radeberger SV 07:03 18:13 XXX 0:4 3.
           
männlich          
  SV Steina 1885 TSV Ohorn Oberlichtenau II    
SV Steina 1885 XXX 10:12 18:09 2:2 2.
TSV Ohorn 12:10 XXX 19:18 4:0 1.
Oberlichtenau II 09:18 18:19 XXX 0:4 3.
SchwedensteinCup - Kinder 2km
weiblich
5 - 6 Jahre 1. Platz Anna Kühne, Henriette Lunze 8:59 Minuten
7 - 8 Jahre 1. Platz Sara Kühne 7:53 Minuten
9 - 10 Jahre 1. Platz Lina Söllner 7:15 Minuten
  2. Platz Lucy Erler 8:16 Minuten
  3. Platz Jolie Köhn 8:18 Minuten
11 - 12 Jahre 1. Platz Lilly Schölze 6:03 Minuten
  2. Platz Darleen Wortha 7:39 Minuten
  3. Platz Jolie Stöber 8:18 Minuten
       
männlich
5 - 6 Jahre 1. Platz Hannes Kunze 8:53 Minuten
  2. Platz Julius Lunze 8:57 Minuten
7 - 8 Jahre 1. Platz Jayden Wortha 6:51 Minuten
  2. Platz Moritz Erler 7:28 Minuten
  3. Platz Friedo Schölze 11:46 Minuten
9 - 10 Jahre 1. Platz Tom Scheuner 7:26 Minuten
11 - 12 Jahre 1. Platz Dennis Schöne 6:18 Minuten
       
5 km
weiblich
ü20 1. Platz Nora Köhler 35:23 Minuten
       
männlich
ü30 1. Platz David Wortha 35:06 Minuten
  2. Platz Jens Fissel 37:05 Minuten
  3. Platz Christian Scholze 38:53 Minuten
ü40 1. Platz Tibor Todh 26:20 Minuten
ü50 1. Platz Andreas Wilde 25:26 Minuten
       
10 km
weiblich
ü30 1. Platz Cathleen Göbel 39:42 Minuten
ü40 1. Platz Sandy Kurze 47:26 Minuten
  2. Platz Annett Scheuner 51:35 Minuten
ü50 1. Platz Rositha Krause 59:06 Minuten
  2. Platz Kerstin Fuchs 61:36 Minuten
       
männlich
ü20 1. Platz Jonny Seitz 34:46 Minuten
  2. Platz Rico Schumann 45:36 Minuten
ü30 1. Platz Manuel Jörke 41:25 Minuten
ü40 1. Platz Andreas Haupt 36:52 Minuten
  2. Platz Sven Thomas 40:38 Minuten
  3. Platz Germar Kayser 43:28 Minuten
  4. Platz Torsten Scheuner 50:55 Minuten
ü50 1. Platz Holger Uhlmann 41:00 Minuten
  2. Platz Berthold Nake 41:31 Minuten
ü60 1. Platz Joachim Fichtner 51:37 Minuten
       
Walken 5 km
weiblich
ü30  1. Platz Anja Kühne 54:16 Minuten
ü40 1. Platz Madlen Schaal 54:16 Minuten
ü50 1. Platz Manuela Prescher 54:16 Minuten

Zeitmessung - InlinerCup - Ski Alpin

Ausschreibungen

Ausschreibung - Beach-Volleyball_2017
Ausschreibung 2017.pdf
PDF-Dokument [97.8 KB]
Ausschreibung - Inliner-Cup_2017
Ausschreibung_InlinerCup_2017.pdf
PDF-Dokument [209.7 KB]
Ausschreibung - Schwedensteinlauf_2017
Ausschreibung_ Schwedensteinlauf_2017.pd[...]
PDF-Dokument [141.2 KB]
Ausschreibung - Handball_2017
Ausschreibung_Handball_2017.pdf
PDF-Dokument [1.8 MB]

Flyer - A5 (pdf)

Flyer A5 - Steinaer Sporttag (Vorderseite)
Flyer_A5_Steinaer-Sporttag_VS.pdf
PDF-Dokument [3.2 MB]
Flyer A5 - Steinaer Sporttag (Rückseite)
Flyer_A5_Steinaer-Sporttag_RS.pdf
PDF-Dokument [20.1 MB]

Flyer - A5 (jpeg)

Flyer A5 - Steinaer Sporttag (Rückseite)
Flyer_a5_Steinaer-Sporttag_RS.jpg
JPG-Datei [2.5 MB]
Flyer A5 - Steinaer Sporttag (Vorderseite)
Flyer-a5_Steinaer-Sporttag-VS.jpg
JPG-Datei [1.6 MB]

SV Steina 1885 e.V.
Hauptstraße 17
01920 Steina

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Steina 1885 e.V.